Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичке?

Февраль 2023

Новости Рынков - На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичке?

Если вы планируете приобретение недвижимости, очень советуем рассматривать именно вторичку, а не новостройку. У таких квартир гораздо больше плюсов. Но со вторичкой нужно быть в два раза осторожнее при проверке документов, так как есть риск столкнуться с мошенниками. Именно поэтому мы советуем сотрудничать с риелторскими агентствами, такими как компания "Этажи". Они проверяют каждое объявление перед тем, как публиковать его в своем каталоге. Это является 100% гарантией юридической чистоты совершаемой сделки. Сориентироваться по ценам на квартиры в Абакане можно на странице https://abakan.etagi.com/realty/. Но что именно нужно учитывать при покупке вторички? Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Просите полный пакет документов у собственника

Квартиру вам может показывать риелтор, но следку купли-продажи вы должны заключать только с собственником. Попросите у него паспорт и выписку из ЕГРН, чтобы сверить данные. Если по какой-то причине сам собственник не может присутствовать при совершении сделки, тогда заключать ее имеет право только человек, у которого на руках есть нотариально заверенная доверенность на совершение этих действий. Также советуем проверить информацию о всех людях, имеющих отношение к этому жилью. Если собственник состоит в официальном браке, то второй супруг/супруга должны быть согласны на совершение сделки. То же самое касается и людей, прописанных в этой квартире. Если сомневаетесь, лучше проконсультироваться по этому поводу с юристом.

Выбирайте удобный район

Логичнее покупать квартиру недалеко от работы или других мест, в которых вы бываете чаще всего. Главное преимущество вторички в том, что она продается в уже обжитом районе, то есть в шаговой доступности у вас будут все объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться. А вот новостройки часто ставят на отшибе. Еще один совет: если в выбранном вами районе вы никогда не жили ранее, то есть смысл попробовать приехать сюда в час пик, чтобы сориентироваться по размеру пробок и загруженности дорог.

Не гонитесь за слишком дешевой ценой

Ни один собственник квартиры не будет продавать жилье за копейки, даже если деньги нужны ему срочно. Разумный торг уместен, но не более того. Если цена у квартиры ниже среднерыночной, то лучше не тратить свое время и не рассматривать этот вариант. Наверняка есть какие-то подводные камни,.

1416
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.28