Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Онлайн-магазины жалуются на помехи для работы курьеров и поставщиков

Апрель 2020

Новости Рынков - Онлайн-магазины жалуются на помехи для работы курьеров и поставщиков

 Российские онлайн-ритейлеры пожаловались на действия региональных властей на фоне борьбы с коронавирусом. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали игроки этого рынка.

Местные власти мешают их передвижению, ссылаясь на особый режим в условиях карантина

Они сообщили о случаях задержания или остановки курьеров. Грузовые автомобили поставщиков тоже останавливают, если они везут непродовольственные товары. Ссылаясь на то, что в условиях карантина разрешено работать только продуктовом ритейлу. Наиболее болезненны подобные остановки на юге страны и в Центральном федеральном округе, отмечают собеседники издания.

Также представители бизнеса жалуются на принудительное закрытие пунктов выдачи заказов.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) заявила как минимум о 2 тыс. случаев помех для работы курьеров и поставщиков за последние дни. И это происходит на фоне повышенного спроса на многие категории товаров, включая продукты и бытовую технику.

«Вопрос необходимо вынести на уровень правительства. Во-первых, утвердить единую форму пропуска для курьеров и поставщиков и понятную процедуру его получения. Во-вторых, еще раз дать разъяснение регионам, что дистанционная торговля разрешена, в том числе непродовольственными товарами, не только из списка первой необходимости»,— рассказал президент АКИТ Артем Соколов.

1498
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.67