Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рейтинг модных брендов возглавил Gucci

Январь 2021

Новости Рынков - Рейтинг модных брендов возглавил Gucci

Gucci занял первое место в рейтинге самых популярных брендов и продуктов моды за четвертый квартал 2020 г. The Lyst Index.

Итальянский бренд в период пандемии сделал упор сразу на несколько каналов привлечения клиентов с акцентом на цифровой. Популярность Gucci принес запуск онлайн-фестиваля моды и кино, который бренд продвигал в соцсетях и на рекламных щитах, сотрудничество с The North Face, а также Гарри Стайлз в образе от Gucci на обложке American Vogue.

Второе место досталось французскому бренду Balenciaga за выпуск осенне-зимней коллекции одежды в формате видеоигры, сотрудничество с производителем технологичных подошв Vibram и появлением Ким Кардашьян в костюме марки на  Хэллоуин.

Тройку лидеров замкнул Moncler. Бренд привлек к себе внимание приобретением компании Sportswear Company, владеющей Stone Island, запуском коллекции с Риком Оуэнсом и открытием флагманского магазина на Елисейских полях в Париже.

В первую десятку рейтинга также вошли такие компании, как Off-White, Prada, Saint Laurent, Bottega Veneta, Versace, Valentino и Fendi.

Французский конгломерат Kering, которому принадлежат пять из 20 самых популярных брендов, объявил, что электронная коммерция выросла на 102%, составив чуть менее четверти прямых продаж в Северной Америке для своих компаний. 

1705
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.75