Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За 2 месяца рестораны в США уволили больше работников, чем за предыдущие 30 лет

Май 2020

Новости Рынков - За 2 месяца рестораны в США уволили больше работников, чем за предыдущие 30 лет

В апреле американская ресторанная индустрия потеряла $80 млрд, а к концу года она может и вовсе сократиться на $240 млрд, сообщает CNBC.

 Согласно данным Национальной ассоциации ресторанов США, с момента начала распространения нового типа коронавируса в стране более 6 млн работников ресторанного бизнеса потеряли работу. В марте количество работников в ресторанах сократилось на 500 тыс. , а в апреле - на 5,5 млн.

Это больше, чем было потеряно рабочих мест в этой сфере за предыдущие 30 лет. По словам представителя ассоциации Шона Кеннеди, еще в начал года в сфере ресторанного бизнеса работало 12 млн человек.

Таким образом, число работников американских ресторанов сократилось за два последних месяца  на половину.

По данным ассоциации, сокращение рабочих мест в ресторанах США втрое больше, чем в любой другой отрасли экономики страны. И ожидается, что сокращение продолжатся, пока эпидемиологическая ситуация в стране не придет в норму.Всего ресторанная индустрия в прошлом месяце потеряла $80 млрд. По оценке ассоциации, к концу года потери увеличатся втрое - до $240 млрд.

1689
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.51