Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft презентовала Windows 11

Июнь 2021

Новости Технологий - Microsoft презентовала Windows 11

Корпорация Microsoft представила обновленную версию своей операционной системы (ОС), которая получила название Windows 11. Трансляция презентации велась на сайте компании.

Одним из главных нововведений стал обновленный дизайн операционной системы. В частности, значительные изменения претерпело меню "Пуск", которое теперь будет располагаться в центральной части экрана.

Кроме того, новая ОС получила доработанный дизайн, обзавелась улучшенной системой поддержки работы двух мониторов, виджетами для получения доступа к различным сервисам, а также рядом других нововведений. По словам представителя компании, обновленная версия ОС станет наиболее быстрой и безопасной в сравнении со своими предшественниками.

Windows 11 потребует для работы двухъядерный 64-битный процессор с частотой не менее 1 ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти и жесткий диск объемом не менее 64 гигабайт. Также необходим монитор с разрешением не менее 1366 на 768 пикселей и графическая карта, поддерживающая технологию DirectX 12. Диагональ монитора должна составлять не менее 9 дюймов. Это означает, что по крайней мере на первоначальном этапе Windows 11 не будет использоваться на телефонах и большинстве планшетов.

Для сравнения, Windows 10 требовала 32 гигабайта на жестком диске и 2 гигабайта оперативной памяти.

Приложения Android

Одним из главных новшеств операционной системы станет то, что Windows 11 позволит использовать приложения для Android.

Приложения для Android будут распространяться через онлайн-магазин Amazon.

Ранее возможность использования мобильных приложений на стационарных компьютерах с операционной системой MacOS уже ввела компания Apple.

Проблемы с трансляцией

Зрители презентации Windows 11 между тем жаловались в социальных сетях на то, что не могли нормально смотреть трансляцию из-за бесконечной буферизации видео и выражали надежду, что сама операционная система будет работать лучше.

Презентация новой операционной системы началась в 18:00 мск. Она проходила полностью в онлайн-формате. Однако в первые же минут трансляции многие зрители в социальных сетях стали жаловаться на то, что загрузка продолжается бесконечно и увидеть новую систему просто невозможно. "У кого-либо еще никак не загрузится стрим? Я надеюсь, что Windows 11 будет работать не так", - написал один из зрителей трансляции в Twitter.

Другой зритель разместил фотографию страницы со значком загрузки с подписью "мои новые обои на рабочий стол". Еще один написал, что "хотел бы посмотреть трансляцию, но пока не могу".

Справка

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира Microsoft находится в городе Редмонд (штат Вашингтон).

2125
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47