WhatsApp теперь - не только мессенджер. У 175 млн человек появились новые возможности
Ноябрь 2020

Мессенджер WhatsApp открыл пользователям доступ к каталогам компаний по всему миру. Новая кнопка «Магазин» заменила кнопку голосового вызова в приложении.
В мессенджере WhatsApp заработала кнопка для покупок «Магазин», сообщает AdWeek. В октябре компания заявила, что втрое увеличит инвестиции в развитие бизнес–направлеия на своей площадке — речь о покупках, услугах хостинга Facebook и бизнес–продажах.
Кнопка «Магазин» позволяет пользователям просматривать ассортимент ретейлеров прямо в приложении. WhatsApp отметил, что новая кнопка, заменившая кнопку голосового вызова, доступна по всему миру.
По данным Facebook, владеющего WhatsApp, более 175 млн человек ежедневно пересылают сообщения с бизнес–аккаунтами в WhatsApp, ежемесячно пользователи просматривают более 40 млн каталогов.
68% опрошенных WhatsApp с большей вероятностью будут покупать товары у компании, с которой можно связаться через мессенджер, чем у той, которая нет такой опции.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июль 2025 - Новости ТехнологийИюнь 2025 - Новости Технологий
- Чем полезна Mobile Conversion от Samsung для игровых компаний? (101)
- Как в VK разместить аудиорекламу? (1174)
Май 2025 - Новости Технологий
- Обзор CRM для маркетплейсов: как выбрать систему управления продажами? (196)
- Сколько у Nestle цифровых двойников? (1542)
- Сможет ли Meta автоматизировать создание и размещение рекламы? (2129)
Апрель 2025 - Новости ТехнологийМарт 2025 - Новости ТехнологийФевраль 2025 - Новости Технологий
- Как Adidas получил рекламный ролик Game Changer? (2242)
- Как «Яндекс» планирует увеличить конверсию на странице поиска? (2295)
- Что может нейросеть Veo 3 от Google? (2421)
- Как сообщить в налоговую о сдаче квартиры соседями (302)
- Аппетитное куриное филе в духовке: вкусно, просто и полезно (158)
- Как операторы связи увеличивают лояльность своих абонентов? (2194)