Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

YouTube будет автоматически определять товары на видео

Март 2021

Новости Технологий - YouTube будет автоматически определять товары на видео

YouTube начала тестировать функцию, которая позволит автоматически распознавать товары на видео, загруженных на платформу, а также предлагать похожие продукты. Проверить, как работает алгоритм, с 22 марта смогут пользователи платформы из США.

По данным The Verge, компания начала разрабатывать функцию и тестировать ее на ограниченном количестве пользователей еще в прошлом году, однако в этом году YouTube решила запустить тестирование на более широкой аудитории.

Как отмечается в блоге одного из представителей компании, тестирование началось с 22 марта 2021 года. Первыми функцию увидят американские пользователи платформы.

«Мы экспериментируем с новой функцией, которая позволит отображать список продуктов, присутствующих на видео, а также предлагать список похожих товаров. Функция появится между рекомендованными видео, когда пользователь будет прокручивать ленту плеера. Наша цель ? помочь людям получить больше информации о продуктах на YouTube», ? говорится в записи.

Предположительно, этот шаг направлен на то, чтобы напрямую связать функции e-commerce с загрузкой видео. Однако компания пока не раскрывает дальнейшие планы по развитию и монетизации нового алгоритма.

Опции, которые позволяют торговать прямо на платформе, разрабатывают и другие компании. В прошлом году Facebook в тестовом режиме добавила в приложение вкладку «Магазин».

Продавцы могут формировать полки с товарами, создавая полноценные онлайн-магазины внутри соцсети, а пользователи — совершать покупки, оставаясь на платформе. Позже кнопка для покупок «Магазин» заработала и в мессенджере WhatsApp.

1660
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.60