Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

А у нас - новый рекламоноситель: космический лазер

Сентябрь 2020

Новости Технологий - А у нас - новый рекламоноситель: космический лазер

Компания Avant Space завершила испытания блока лазеров для космических аппаратов, которые помогут демонстрировать рекламу прямо с орбиты, сообщает ТАСС со ссылкой на разработчиков технологии.

Расчеты были подтверждены в ходе испытаний, которые проводились в стратосфере. Будущее искусственное созвездие из спутников станет самой яркой звездой на ночном небе, сопоставимой с яркостью Венеры, рассказали в компании.

Пресс-служба Avant Space: "Блок лазеров был запущен в стратосферу на высоту около 30 км для того, чтобы подтвердить проектный уровень мощности источника света в условиях, приближенных к космическим".

При этом разработчики отмечают, что свечение не будет мешать астрономам. Лазеры будут включаться только во время пролета над мегаполисами и фокусироваться таким образом, чтобы не выходить за их пределы.

Ранее планировалось, что первые два микроспутника с лазерными диодами Россия отправит на орбиту в 2022 году. По расчетам разработчиков, пролетающий над всеми крупными мегаполисами планеты «космический баннер» увидят более чем 1 млрд человек. Таким образом, стоимость такой рекламы будет в несколько раз ниже, чем у существующих на сегодняшний день каналов.

2364
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.38