«Газпром-медиа» научился считать лучше мировых стандартов
Апрель 2021

В течение I квартала 2021 года на медийных ресурсах «Газпром-медиа» были проведены замеры метрик и качественных показателей в соответствие международными стандартами MRC. В качестве партнера измерения был привлечен Sizmek by Amazon, один из крупнейших локальных и международных технологических вендоров в этой области, имеющий большое количество сертификаций.
Так, по итогам замеров, видимость на ресурсах Rutube по стандартам MRC оказалась выше 97%, что значительно превосходит рыночный бенчмарк 2020 года в 83%, а также показатели других мировых видеосервисов.
Рифат Муратов, управляющий партнер Sizmek by Amazon Россия: «С точки зрения качественных показателей инвентаря “Газпром-медиа” эту цель уже достиг, это подтверждают наши замеры. Нам есть с чем сравнивать, мы аудируем ведущие стриминговые и видеосервисы в десятках стран мира. В купе с премиальными форматами, эксклюзивным контентом и качественной аудиторией “Газпром-медиа” создает уникальный продукт на Российском рынке. Учитывая, что YouTube c 2019 года не допускает сторонних измерений, полная открытость площадки важна вдвойне».
Артем Пуликов, заместитель генерального директора по развитию и монетизации цифровых активов сейлз-хауса «Газпром-медиа»: «На Rutube мы рады предложить клиентам рекламу в настоящем InStream-формате: с полноценным размером плеера, качественным контентом и проверенной понятной аудиторией. А верификация алгоритмами Sizmek — сигнал о полной прозрачности трафика для российских и международных рекламодателей».
В свою очередь в команде верификатора рассказали, что технические тесты и сертификация на Rutube были проведены в кратчайшие сроки, благодаря вовлечению команд с обеих сторон. Были проведены все замеры качественных показателей, таких как видимость рекламы (viewability), досмотры, отсутствие фрода по фильтрам GIVT и SIVT, размещение рекламы в безопастном контенте (brand safety). Sizmek так же провел сертификацию всех площадок холдинга, включая мобильную сеть «Квант», Wi-Fi.ru, GetIntent и другие.
«Мы рады, что ведущие медиахолдинги страны доверяют нам и все больше площадок показывают открытость к аудиту, ставя прозрачность и качество инвентаря во главе общения с клиентами. В прошлом году мы подключили практически весь рунет. Благодаря возможности замера “по коду”, клиентам Sizmek будет доступен не только аудит, но и другие продукты, такие как DCO и rich media креативы», — добавил Рифат Муратов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июль 2025 - Новости ТехнологийИюнь 2025 - Новости Технологий
- Чем полезна Mobile Conversion от Samsung для игровых компаний? (239)
- Как в VK разместить аудиорекламу? (1290)
Май 2025 - Новости Технологий
- Обзор CRM для маркетплейсов: как выбрать систему управления продажами? (198)
- Сколько у Nestle цифровых двойников? (1544)
- Сможет ли Meta автоматизировать создание и размещение рекламы? (2131)
Апрель 2025 - Новости ТехнологийМарт 2025 - Новости ТехнологийФевраль 2025 - Новости Технологий
- Как Adidas получил рекламный ролик Game Changer? (2243)
- Как «Яндекс» планирует увеличить конверсию на странице поиска? (2297)
- Что может нейросеть Veo 3 от Google? (2421)
- Как сообщить в налоговую о сдаче квартиры соседями (308)
- Аппетитное куриное филе в духовке: вкусно, просто и полезно (161)
- Как операторы связи увеличивают лояльность своих абонентов? (2194)