Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Газпром-медиа» научился считать лучше мировых стандартов

Апрель 2021

Новости Технологий - «Газпром-медиа» научился считать лучше мировых стандартов

В течение I квартала 2021 года на медийных ресурсах «Газпром-медиа» были проведены замеры метрик и качественных показателей в соответствие международными стандартами MRC. В качестве партнера измерения был привлечен Sizmek by Amazon, один из крупнейших локальных и международных технологических вендоров в этой области, имеющий большое количество сертификаций.

Так, по итогам замеров, видимость на ресурсах Rutube по стандартам MRC оказалась выше 97%, что значительно превосходит рыночный бенчмарк 2020 года в 83%, а также показатели других мировых видеосервисов.

Рифат Муратов, управляющий партнер Sizmek by Amazon Россия: «С точки зрения качественных показателей инвентаря “Газпром-медиа” эту цель уже достиг, это подтверждают наши замеры. Нам есть с чем сравнивать, мы аудируем ведущие стриминговые и видеосервисы в десятках стран мира. В купе с премиальными форматами, эксклюзивным контентом и качественной аудиторией “Газпром-медиа” создает уникальный продукт на Российском рынке. Учитывая, что YouTube c 2019 года не допускает сторонних измерений, полная открытость площадки важна вдвойне».

Артем Пуликов, заместитель генерального директора по развитию и монетизации цифровых активов сейлз-хауса «Газпром-медиа»: «На Rutube мы рады предложить клиентам рекламу в настоящем InStream-формате: с полноценным размером плеера, качественным контентом и проверенной понятной аудиторией. А верификация алгоритмами Sizmek — сигнал о полной прозрачности трафика для российских и международных рекламодателей».

В свою очередь в команде верификатора рассказали, что технические тесты и сертификация на Rutube были проведены в кратчайшие сроки, благодаря вовлечению команд с обеих сторон. Были проведены все замеры качественных показателей, таких как видимость рекламы (viewability), досмотры, отсутствие фрода по фильтрам GIVT и SIVT, размещение рекламы в безопастном контенте (brand safety). Sizmek так же провел сертификацию всех площадок холдинга, включая мобильную сеть «Квант», Wi-Fi.ru, GetIntent и другие.

«Мы рады, что ведущие медиахолдинги страны доверяют нам и все больше площадок показывают открытость к аудиту, ставя прозрачность и качество инвентаря во главе общения с клиентами. В прошлом году мы подключили практически весь рунет. Благодаря возможности замера “по коду”, клиентам Sizmek будет доступен не только аудит, но и другие продукты, такие как DCO и rich media креативы», — добавил Рифат Муратов.

1397
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.08