Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как бот «Яндекса» будет размещать рекламу клиентов в телеграм-каналах?

Июль 2023

Новости Технологий - Как бот «Яндекса» будет размещать рекламу клиентов в телеграм-каналах?

«Яндекс» начал тестировать инструмент для размещения рекламы в телеграм-каналах. C его помощью рекламодатели получат новый рекламный инвентарь, а владельцы каналов смогут монетизировать свою площадку. 

Рекламные посты публикует разработанный «Яндексом» бот. Владельцу канала необходимо предоставить ему право публикации. За подбор рекламы отвечают нейросети «Яндекс Директа». Они учитывают тематику канала и находят объявления, которые наиболее ей соответствуют. Владелец канала сам решает, как часто показывать рекламу и в какое время.

Объявление выглядит как обычный пост: с картинкой или видео и ссылкой — например, на лендинг рекламируемого продукта. Пост обязательно включает пометку «Реклама» и ссылку на страничку с подробностями о рекламодателе. Тексты, изображения и видео проходят модерацию, а данные о рекламе в соответствии с законом передаются в ЕРИР.

«Яндекс» начал принимать заявки на участие в тестировании от владельцев каналов и рекламодателей. Рекламодатели могут обратиться к своему менеджеру или подать заявку самостоятельно, а владельцы каналов — заполнить форму на сайте. Канал должен иметь от 2 тыс. подписчиков, а его тематика и содержание постов — соответствовать правилам рекламной сети «Яндекса». 

4427
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48