Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Компактные и мощные: лучшие игровые ноутбуки

Июнь 2021

Новости Технологий - Компактные и мощные: лучшие игровые ноутбуки

С каждым годом видеоигры становятся более требовательными. Уже сейчас, в ожидании новых релизов, геймеры спешат обновить свое оборудование, чтобы в полной мере насладиться виртуальным миром. И если для поклонников консолей все довольно просто, то пользователи ПК сталкиваются с большим диапазоном выбора. Многие геймеры склонны предпочитать игровые ноутбуки. Неудивительно, ведь они компактные, легко транспортируются и часто не уступают мощностью стационарным компьютерам. Рынок предлагает множество привлекательных моделей в разном ценовом диапазоне. Мы расскажем о самых популярных из них.

HP Pavilion Gaming 15

HP Pavilion Gaming — одна из самых доступных серий. Несмотря на стандартные внешние признаки, ноутбук оборудован довольно мощной начинкой. При этом он остается легким и запросто помещается в специальный отсек рюкзака. Стоит отметить довольно высокую прочность корпуса, что позволит предотвратить всевозможные сколы и царапины во время транспортировки. В качестве отдельного преимущества стоит выделить дизайн: скошенные углы в местах шарниров, аккуратно отмеченные разъемы, зеленая подсветка клавиатуры и переливающееся лого изготовителя. Внешний вид устройства минималистичен, но, в то же время, намекает на свое игровое предназначение. Ноутбук оснащен видеокартой GeForce GTX 1650 от NVIDIA (4 ГБ видеопамяти), процессором AMD Ryzen 5 4600H, 8 ГБ оперативной памяти и дополнительной системой охлаждения.

Razer Blade 15 Advanced Model

Первая модель этой серии вышла еще весной 2018 года. Говоря о внешних признаках, с тех пор мало что изменилось: элегантный тонкий корпус и алюминиевое шасси. Классическая комплектация включает восьмиядерный процессор Intel Core i7-10875 H, видеокарту NVIDIA RTX 2080 Max-Q и 16 ГБ оперативной памяти. Такие характеристики не уступают большинству стационарных компьютеров. Ноутбук оснащен большим количеством портов, включая USB 3.2 Gen 2 и кардридер.

Gigabyte Aero 17 HDR YD

Ноутбук отличается минималистичным дизайном с оттенками футуризма. Модель обладает мощной производительностью благодаря процессору Intel Core i9-11980HK, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080, 32 гигабайтами оперативной памяти. Также внутри установлены системный SSD на 512 ГБ и встроенный накопитель на 1 ТБ. При такой мощной комплектации ноутбук очень тонкий и компактный.

Acer Predator Triton 500

Эта модель стала одной из первых? оснащенных графическим ускорителем RTX 2080 Max-Q. Но это лишь одно из преимуществ. Компьютер оборудован видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060 (6 ГБ видеопамяти), процессором Intel Core i7-8750H (2.2 GHz, 4.1 GHz, 9 MB cache) и 6 ГБ ОЗУ. Многие геймеры отдают предпочтение этому ноутбуку, благодаря его высокой производительности и компактности. В качестве еще одного весомого преимущества стоит отметить IPS-панель от AU Optronics с разрешением 1920х1080 пикселей, частотой развертки в 144 Гц и откликом GtG в 3м.

965
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46