Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Конец эпохи Internet Explorer

Июнь 2022

Новости Технологий - Конец эпохи Internet Explorer

Microsoft больше не будет поддерживать свой легендарный браузер Internet Explorer (IE).

Internet Explorer был создан в 1995 году и долгое время был единственным популярным браузером. Затем появились конкуренты – Firefox, Mozilla, Chrome. Новые версии Internet Explorer не выходят с 2015 года, однако поддержка осуществлялась до нынешнего дня.

Несмотря на сильное продвижение Edge, браузер Internet Explorer все еще устанавливается в Windows и пользуется большой популярностью в корпоративном сегменте.

По данным Lansweeper, отказ компании от Internet Explorer затронет 47% корпоративных ПК с Windows 10.

Microsoft будет отказываться от Internet Explorer в два этапа, и в рамках первого этапа все пользователи будут автоматически перенаправляться на Edge, если пользователи будут пытаться открыть Internet Explorer прямо или косвенно.

На втором этапе, через несколько месяцев, начнут полностью отключать браузер, но удалять его компания не планирует, так как Internet Explorer необходим для работы режима IE в Edge на Windows 10.

2346
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11