Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сидите дома! И получите деньги, интернет и книги

Январь 2021

Новости Технологий - Сидите дома! И получите деньги, интернет и книги

Новый год — самый масштабный и важный праздник Китая. В этом году он продлится с 12 по 27 февраля, но официально китайцы будут отдыхать только семь дней — с 12 по 18 февраля. Обычно в период новогодних праздников китайцы отправляются к родственникам в другие города. Это создает огромный миграционный поток.

Чтобы предотвратить массовые переезды людей из региона в регион, правительство некоторых китайских городов начало выплачивать своим жителям деньги, чтобы те остались дома. Это нужно для предотвращения распространения коронавируса — особенно на фоне новых очагов возгорания инфекции (на северо-востоке страны).

Некоторые города предлагают 1 тыс. китайских юаней ($155) тем, кто останется дома. Также во многих городах на время праздников бесплатно будут работать главные достопримечательности. Один из районов городского округа Чанша раздаст по 30 гигабайт мобильного интернета, 200 электронных книг и бесплатные маски тем, кто останется дома.

В Китае примерно 291 млн рабочих-мигрантов, которые зарегистрированы как сельские жители, но работают в городах. В основном они берут низкооплачиваемую работу и лишены многих социальных льгот. Для многих из них новый год — это единственная возможность навестить детей и родителей.

От тех, кто все-таки решится поехать домой, правительство Китая требует получить отрицательный результат теста на COVID-19 и пройти 14-дневный карантин.

1591
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.77