Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Mail.ru Group решили зарабатывать на рекламе в игровых стримах

Апрель 2021

Новости Технологий - В Mail.ru Group решили зарабатывать на рекламе в игровых стримах

Крупнейший в России сервис монетизации игровых стримов DonationAlerts, принадлежащий Mail.ru Group, с апреля продает инвентарь через рекламный кабинет.

Кабинет — это автоматизированная система, которая позволяет размещать на стриминговых платформах рекламные форматы. Они включают в себя стандартные варианты — баннеры и видео — а также интерактивную рекламу, например брендированные стикеры и «игровые сундуки», уведомления о продажах и звуковые объявления. DonationAlerts работает с Twitch, YouTube, Smashcast, Facebook, а также соцсетями «ВКонтакте», «Одноклассники» — ими владеет Mail.ru Group.

Сервис начал тестировать монетизацию в прошлом году, проводя рекламные кампании для AliExpress, Nivea и игровых брендов. Спрос на продвижение через стримеров оказался высоким, даже несмотря на сокращение бюджетов из-за пандемии. В компании рассчитывают, что по итогам 2021 г. доля рекламной выручки увеличится вдвое, до 30%.

DonationAlerts основан в 2015 г. как сервис для сбора пожертвований во время прямых трансляций в интернете. Mail.ru Group приобрела компанию в 2017 г. О том, что сервис разрабатывает инструмент для размещения рекламы в стримах, стало известно в феврале 2020 г. Тогда основатель «Канобу» и Rawg Гаджи Махтиев предупреждал, что главное — не превратить эфир стримера в «магазин на диване».

1687
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.39