"Видео Интернешнл" и "Первый канал" продлят договор
Июнь 2009

Группа "Видео Интернешнл" планирует в ближайшее время перезаключить многолетний контракт со своим ключевым клиентом — "Первым каналом", что позволит ей сохранить за собой статус крупнейшего в стране продавца рекламы, пишет "Коммерсант".
С "Первым каналом" "Видео Интернешнл" сотрудничает с 2000 года. В июне 2004 года стороны объявили о продлении контракта с 2005 года на пять лет. Тогда "Первый канал" согласился продолжить сотрудничество с продавцом рекламы при условии, что ВГТРК через какое-то время откажется от услуг "Видео Интернешнл". Но в 2006 году "Видео Интернешнл" еще на четыре года перезаключил контракт с ВГТРК, истекавший в 2007 году.
Альтернативы "Видео Интернешнл" для "Первого канала" сегодня нет, поскольку группа остается самым профессиональным продавцом рекламы в стране, - считает президент группы ARMI Ренат Янбухтин.
Если в прессе, наружной рекламе или на радио в этом году из-за кризиса случился настоящий обвал, то в телерекламном сегменте можно говорить лишь о коррекции, - напомнил он. По оценке АКАР, падение рекламных доходов на каналах, которые обслуживает "Видеоинтерншнл" составило максимум 16%, в то время, как у другого крупного продавца рекламы "Газпром-медиа" (обслуживает НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, ТВЦ, "Петербург—Пятый канал"), падение было больше 20%.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости Видео РекламыИюль 2026 - Новости Видео Рекламы
Июнь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открыть пиво саблей? (845)
Май 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1612)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1413)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1737)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1742)


