Экс-президенты США начали рекламировать вакцинацию
Март 2021

Организации Ad Council и COVID Collaborative продолжают просветительскую кампанию, которая призывает людей сделать прививку от коронавируса. Теперь о пользе вакцинации заговорили бывшие президенты США и первые леди страны. В ролике It’s Up To You («Дело за вами») снялись Барак и Мишель Обама, Джордж и Лора Буш, Билл и Хиллари Клинтон, Джимми и Розалин Картер.
Барак Обама говорит, что вакцина означает надежду и что он хочет навестить маму Мишель в ее день рождения. Билл Клинтон стремится к работе и путешествиям. Джордж Буш мечтает об открытии любимого стадиона, поэтому предлагает «закатать рукава» и привиться от COVID-19.
Предыдущего американского лидера, Дональда Трампа, и его супруги вы не увидите. Представитель Ad Council сообщил, что съемки одного из роликов проходили во время инаугурации Джо Байдена, а экс-президент проигнорировал церемонию.
Ранее Ad Council снял рекламу с киногероями из вселенной Warner Bros., которые надели маски. ЮНИСЕФ запустила кампанию, где вакцина против COVID-19 сравнивается с предметом роскоши, а Pfizer напомнила американцам о том, чего они лишились из-за пандемии.
В декабре стартовала кампания в поддержку отечественной вакцины «Спутник V». Ее слоган «Sputnik V for Victory» отсылает к знаменитой кампании времен Второй Мировой войны.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Новости Видео РекламыЯнварь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (680)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (749)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (853)
Ноябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- На каких санях передвигается Санта Клаус? (1642)
- Как советует встретить Новый год ФК «Зенит»? (1714)
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (1250)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (1305)
- Как быть мягче с любимыми? (1536)
- Какие комбо придумал Roctic's? (1422)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (2468)
- Как доказать реальность окружающего? (1937)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (2093)
- Кто станет звездой футбола? (2003)
- Как можно уволиться с работы? (2189)
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (3031)
- Как рождаются бриллианты? (2901)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2878)
- Где главное место в доме? (2766)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2742)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2777)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2985)


