Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

FIFA предъявила претензии авиакомпании за неофициальное спонсорство Чемпионата мира

Март 2010

Финансы - FIFA предъявила претензии авиакомпании за неофициальное спонсорство Чемпионата мира

Южноафриканский авиаперевозчик Kulula был вынужден убрать рекламу своей компании, где фигурировал логотип Международной ассоциации по футболу (FIFA). Об этом сообщает News Iafrica. В рекламной кампании использовались товарные знаки FIFA и эмблемы Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР: флаг республики, футбольные мячи и даже вувузелa.

Компания Kulula в рекламе называет себя "Неофициальными авиалиниями 'Сами знаете чего' ". Рекламное объявление, изображающее футболистов, стадион в Кейптауне, футбольные мячи и флаг ЮАР, вызвало резкое неодобрение FIFA. В официальном письме адвокаты FIFA обратили внимание на незаконное использование торговой марки FIFA.

Надин Дэмен (Nadine Damen), менеджер по маркетингу Kulula, заявил, что данная реклама абсолютно соответствовала бренду компании и, как и предыдущие рекламные кампании авиалиний, была "необычной и смешной". По словам Дэмена, изображение элементов, относящихся к Чемпионату мира 2010, было тщательно продумано.

Тем не менее, в авиакомпании Kulula признали претензии FIFA обоснованными и согласились переделать рекламное объявление.

Чемпионат мира по футболу 2010 пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. В финальном турнире чемпионата мира примут участие 32 сборные.

7500
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.28