Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Владимирское УФАС оштрафовало гендиректора радиостанции за рекламу в день траура

Июль 2006

Финансы - Владимирское УФАС оштрафовало гендиректора радиостанции за рекламу в день траура

13 июля 2006 года заместитель руководителя Владимирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) вынес постановление о наложении штрафа на генерального директора ЗАО "Рост-Радио" за распространение ненадлежащей рекламы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УФАС.

Указом Президента РФ от 9 июля 2006 года № 688 10 июля 2006 года было объявлено днем траура в РФ. Статья 15 Закона "О рекламе" не допускает распространение в радиопрограммах рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации.

В нарушение статьи 15 ФЗ "О рекламе" на частоте вещания 104, 8 FM (радиостанция "Рост-Радио", программа "Авторадио-Владимир") в промежутке с 9 часов 45 минут до 9 часов 50 минут, а также в дальнейшем в течение дня размещались рекламные блоки (магазина "Алгоритм" и другие).

По данному факту Владимирским УФАС России было возбуждено дело в отношении рекламораспространителя ЗАО "Рост-Радио". По итогам рассмотрения дела реклама была признана ненадлежащей и на генерального директора ЗАО "Рост-Радио" был наложен штраф в размере 4000 рублей.

7919
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.25