Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пять способов заработать биткоин без вложения собственных средств

Ноябрь 2020

Финансы - Пять способов заработать биткоин без вложения собственных средств

Если цифровая валюта появилась в конце двадцатого века, то о криптовалюте специалисты заговорили лишь в 2011 году, спустя два года после появления платежной системы Биткоин, давшей название первой и самой популярной на данный момент криптовалюте. В первые годы своего существования она служила для продвинутых в компьютерных технологиях людей просто необычным способом оплаты разных мелочей – от пиццы и футболок до поездок в такси, - то уже несколько лет назад за один биткоин давали десятки тысяч долларов. Подробную информацию о биткоине любой желающий может прочитать на странице https://investonomic.ru/chto-takoe-bitkoin-bitcoin-prostymi-slovami/, а здесь мы расскажем, как сейчас обычному человеку можно их заработать.

Подготовка

Прежде чем начать зарабатывать, надо подготовить место, где будут храниться биткоины – криптокошелек.

Кошелек для биткоинов

 

Для этого надо зарегистрироваться в децентрализованной системе Blockchain и выбрать удобный для вас вид биткоин-кошелька.

Кошельки отличаются друг от друга способом создания:

  • онлайн;
  • локальные;
  • аппаратные;
  • бумажные.

Но мы упомянули о Blockchain не просто так: именно этот сервис чаще всего используют для создания электронного кошелька для криптовалюты.

Обращаем ваше внимание, что в кошельке на Blockchaine можно хранить только криптовалюту:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • Stellar
  • Bitcoin Cash.

Так что, если вам понадобятся те же доллары, криптовалюту нужно будет обменять в онлайн-обменнике. О которых вы также можете узнать на сайте https://investonomics.ru/.

Как добываются биткоины

Опытные люди навскидку назовут дюжину способов заработать некоторое количество биткоинов. Все эти способы можно условно поделить на две группы:
без вложения собственных средств;
с первоначальными затратами своих финансовых ресурсов.

Майнинговая ферма для добычи криптовалюты

 

Как заработать биткоины без вложения собственных средств

Во-первых, это работа фрилансером.

Есть несколько площадок, на которых оплата фрилансеру за выполненные задания осуществляется в криптовалюте.

Во-вторых, это продажа ненужных вам вещей на специализированных площадках – аналогах eBay.

В-третьих, это реферальные программы для владельцев блогов и сайтов. Если кратко – вы ставите партнерскую ссылку на так называемый биткоин-кран, и за каждого человека, перешедшего по этой ссылке, вам перечисляется небольшая сумма в биткоинах.

В-четвертых, можно на свой смартфон установить приложение для майнинга. Ресурсы смартфона будут задействованы в решении различных криптозадач, за что вам периодически будет приходить небольшое вознаграждение в биткоинах.

В-пятых, криптовалюту можно заработать на сайтах – так называемых биткоин-кранах, - за просмотр рекламы, прохождение опросов и тому подобное.

1178
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.21