Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламная выручка YouTube в 3-м квартале 2020 составила $5 млрд

Октябрь 2020

Финансы - Рекламная выручка YouTube в 3-м квартале 2020 составила $5 млрд

Расходы рекламодателей на продвижение в платформе достигли $5 млрд в третьем квартале. Увеличение времени, которое пользователи проводят на сервисе, побуждают рекламодателей наращивать свое присутствие в этой среде.

Видеоплатформа YouTube заработала на рекламе $5 млрд в июле — сентябре, что на 32,4% больше, чем за тот же период 2019 г. Это следует из финансовой отчетности компании Alphabet, владеющей YouTube и Google.

Доходы материнской корпорации выросли на 14%, до $46,2 млрд. Рекламная выручка Google увеличилась до $37,1 млрд с $33,8 млрд в 2019 г. Это значительный рост после падения доходов интернет-компании во втором квартале на $2 млрд год к году.

Рост финансовых показателей объясняется наращиванием расходов рекламодателей на размещение в поиске и YouTube, а также продолжающимся ростом платежей в Google Cloud и Play, заявила финансовый директор Рут Порат Alphabet и Google.

«Стремительный рост времени просмотра на YouTube позволяет рекламодателям привлекать аудиторию, которую они не могут охватить на телевидении», — цитирует Verge Рут Порат. По ее словам, компания инвестировала в модерацию контента, чтобы обеспечить положительный опыт как создателям, так и пользователям видеоплатформы.

Корпорация также представила статистику платформы видеоконференций Google Meet — ежедневно сервис обеспечивает 235 млн конференций и 7,5 млрд видеозвонков.

1678
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48