Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Германии ищут 120 добровольцев для эксперимента: 3 года спокойной жизни

Август 2020

Финансы - В Германии ищут 120 добровольцев для эксперимента: 3 года спокойной жизни

Немецкий институт экономических исследований и ассоциация Mein Grundeinkommen начали эксперимент с выплатой базового дохода в Германии. Организации ищут 120 добровольцев, которые будут получать по €1200 в месяц на протяжении трех лет. Цель исследования — выяснить, как базовый доход влияет на людей и меняет общество.

«Мы хотим узнать, как это влияет на поведение и отношения, может ли базовый доход помочь справиться с текущими вызовами, с которыми сталкивается наше общество», — сказал предприниматель и основатель Mein Grundeinkommen Микаэль Бохмейер.

Сумму месячной выплаты в размере €1200 определили исходя из порога бедности, после которого возможности человека для социальной и экономической жизни становятся ограниченными, объяснили на сайте исследования. По словам Бохмейера, базовый доход — не прибавка к доходу, а повышение безопасности. Одна из целей эксперимента — понять, помогают ли такие выплаты людям быть более устойчивыми к кризисам.

В июле Джек Дорси профинансировал эксперимент по всеобщему базовому доходу, который затронет 7 млн человек. Глава Twitter объявил о сотрудничестве с 14 американскими мэрами.

В мае финские ученые опубликовали результаты двухлетнего исследования, посвященного всеобщему базовому доходу. Они пришли к выводу, что такая мера поддержки стимулирует людей работать, в отличие от пособий по безработице, а также улучшает психическое и финансовое благополучие.

1836
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.52