Курить?! Это дорого..
Апрель 2006

Многие курильщики уже давно "плюнули" на свои легкие. Использование этого образа в антитабачной рекламе часто не проводит к ожидаемым результатам. Оригинальный выход из сложившейся ситуации нашли власти Аргентины. Они напомнили соотечественникам, что у курильщиков есть и другой жизненно важный "орган" - кошелек.
Правительство южноамериканской страны разместило в сети Интернет особую систему, с помощью которой любой заинтересованный за несколько секунд может узнать, сколько он тратит ежегодно на сигареты. Об этом сообщили в воскресенье местные СМИ. Нововведение является частью официальной кампании, инициаторы которой пытаются уменьшить количество зависимых от табака в Аргентине.
Своеобразный "калькулятор для курильщиков" находится на сайте аргентинского министерства здравоохранения. Согласно приведенным на этой интернет-странице данным, местные мужчины более "привязаны" к вредной привычке, чем женщины, и ежегодно тратят на пагубное пристрастие больше денег. Средние годовые показатели для представителей обоих полов составляют 460 и 410 долларов соответственно.
Желающий узнать свой индивидуальный "табачный бюджет" должен лишь ввести пол, указать количество сигарет, выкуриваемое за день и т.п, и немного подождать. Остальное за него сделает умная программа.
Здесь можно узнать и общее количество сигарет, выкуренное за 12 месяцев. По имеющейся здесь информации, аргентинцы опережают своих подруг более чем на тысячу бумажных трубочек, набитых табаком. Местные "мачо" выкуривают приблизительно по 7 тыс 100 сигарет в год, в то время как представительницы слабого пола - чуть более 6 тыс.
Власти южноамериканского государства инициировали новое мероприятие в рамках соответствующей социальной кампании после обнародования статистики, согласно которой 33,5 проц населения Аргентины являются курильщиками. Этот показатель весьма устойчив. Даже несмотря на то, что от пристрастия к табачным изделиям здесь ежедневно умирают 100 человек. И сейчас в стране каждый день тратится более 4 млн долларов /12 млн песо/ на привлечение внимания любителей затянуться горьким дымом и информирование их о безрадостных перспективах такого "привычного" занятия, пишет АМИ-ТАСС.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Дизайн и КреативМай 2025 - Дизайн и Креатив
- Есть ли Happy Meal для взрослых? (751)
- Как тысячи кадров попали на один билборд? (1075)
- Можно ли есть кетчуп на завтрак? (1308)
- Как футбольный клуб «Рома» готовится к юбилею? (2073)
- Что такое Liquid Glass от Apple? (1910)
Апрель 2025 - Дизайн и Креатив
- Как освежить игру? (1938)
- Кто в этом сезоне предоставит форму футболистам «Челси»? (1836)
- Насколько полезен хвост крокодила в рекламе? (2218)
- Что такое «сумка из IKEA»? (1935)
- Как Tesco помогает выбраться из неловких жизненных ситуаций? (1915)
- Как добиться порядка в доме? (2219)
Март 2025 - Дизайн и Креатив
- Что Pari считает классикой? (2390)
- Как показать вкус? (2422)
- Какие сторис появились в приложении «Т-Банка»? (2344)
- Как сделать рекламный плакат при помощи одного фломастера? (2426)
- Как автопроизводитель Mini троллит конкурентов? (1925)
- Какие тренды набирают силу в мире дизайна часов? (1933)
- Как Mountain Dew борется за внимание поколения Z? (1604)
- Где находится «сердце Европы»? (1697)
- Где собираются люди с одним характером? (2458)
- Сколько помады нужно для пары губ? (2427)
- Как Мята Platinum попала в Книгу рекордов Гиннесса? (2160)
Февраль 2025 - Дизайн и Креатив
- Кому понравится аромат картошки на своем лице? (2233)
- Как Ubisoft рекламирует игру Assassin’s Creed Shadows? (2093)
- Как проснуться с помощью любимого места? (2342)
- Как выбрать бар для просмотра футбола? (2158)
- Как оказаться на коне? (2432)
- Как с помощью Rostics попасть во вселенную Майнкрафт? (2176)
Январь 2025 - Дизайн и Креатив
- Как Audi показала особенности дизайна электромобиля A6 e-tron? (2066)
- На что способен внедорожник Citroen C3 Aircross? (1723)
- Почему нужно быть осторожным с острыми крыльями KFC? (1363)
- На что способна одна ручка Bic? (1242)
- Что могут раскрыть телевизоры Amazon с сервисом Netflix? (1096)
- Как KFC решила продвигать бургер Zinger Double Down? (864)
- Как Tiffany & Co использует «язык любви»? (730)
- Зачем Mazda продолжает эксперименты с логотипом? (784)
- Что предлагает KFC игрокам в Call of Duty? (771)
- Как зима влияет на тело человека? (687)
- Какие приключения может придумать нейросеть? (724)
- Как пользоваться палочками для еды? (848)
- На что способен iPhone 16 Pro? (671)
- Традиции лепного искусства в разных странах (511)