Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На газеты наступают газетные веб-сайты

Июнь 2006

Новости Медиа и СМИ - На газеты наступают газетные веб-сайты

В первом квартале 2006 года доход от рекламы на веб-сайтах американских газет повысился почти на 35 процентов, в то время как доход от объявлений, публикуемых на страницах бумажной периодики, вырос всего на 0,3 процента. Эти данные приводит Газетная ассоциация Америки, передает MIGnews.com.

Совокупный доход от рекламы в бумажных и онлайновых СМИ поднялся на 1,8 процента, достигнув в том же первом квартале суммы в 11,1 миллиарда долларов, расходы на печать объявлений составили 10,5 миллиарда долларов, отмечают представители Ассоциации. "Издатели газет побеждают в сети", - отмечает Джон Стерм, президент Ассоциации и ее главный администратор.

Приведенные данные - последний признак того прессинга, под которым находится американская газетная промышленность, все чаще сталкивающаяся с падением тиражей и более высокими затратами на печать. Они также отражают изменения в привычках читателей: люди, ищущие непрерывного обновления новостей и разнообразия источников их получения, все чаще обращаются к Интернету.

7538
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.12