Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему одновременно исчезли «Эхо Москвы» и «Дождь»?

Март 2022

Новости Медиа и СМИ - Почему одновременно исчезли «Эхо Москвы» и «Дождь»?

Если «Эху Москвы» восстановят вещание, то радиостанция продолжит работать, не меняя редакционной политики. В противном случае не исключено закрытие, заявил главный редактор Алексей Венедиктов. «Если не восстановят вещание… Закрываем лавочку», — сказал он в прямом эфире.

Журналист призвал дождаться завтрашнего дня, когда совет директоров «Газпром-медиа» соберется и определит дальнейшую судьбу радиостанции.

Доступ к «Эху Москвы» и телеканалу «Дождь»* (внесен в список СМИ-иноагентов) перекрыли по требованию Генпрокуратуры. Трансляторы отключили «Эхо» от эфира, а «Дзен» и «ВКонтакте» заблокировали аккаунты радиостанции. Вещание продолжается на YouTube и через мобильные приложения.

По словам Венедиктова, сейчас в компании работают 120 журналистов. «Мы сидим, пока свет не отключили и лицензия есть», — отметил главный редактор. Он допустил, что в случае закрытия команда сможет «что-то придумать»: «Если нам удастся придумать и создать какой-то медийный проект внутри страны, мы с вами будем его делать. Если мы найдем на него деньги, если мы найдем формат, который не существует еще».

При этом глава редакции не верит, что такое количество людей сможет запустить коммерчески успешный проект на YouTube.

1629
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.49