Прошел первый День защиты детей от рекламы
Июнь 2021

Петр Кипа совместно с маркетинговым комьюнити Digital Kitchen провел «День защиты детей от рекламы». Мероприятие проходило впервые, гости посетили четыре лекции, которые проводились для детей и их родителей, а также участвовали в конкурсах и интерактивах.
Каждый год по всей стране в рамках Дня защиты детей проводятся развлекательные мероприятия, которые не отражают сути праздника. Подрастающему поколению нужно научиться постоять за себя, а их родителям необходимо уметь объяснить, как правильно вести себя не только в офлайн-, но и в онлайн-среде, где на детей таргетируется множество рекламных сообщений.
Взрослые могут рассказать, почему важно переходить на зеленый свет, а не на красный, но вряд ли станут говорить о вреде чрезмерного медиапотребления. Поэтому на мероприятии детям рассказывали о том, как устроен современный мир рекламы и технологий: от influence-маркетинга и онлайн-игр до контекстной рекламы и НЛП.
Спикерами события стали: многодетный отец с опытом в маркетинге Олег Давидович, основатель Академии Безопасности Ольга Бочкова, SEO-эксперт Галина Бакушева и CMO Петр Кипа.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (314)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (478)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (699)
Январь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Как BBC попалась на провокации? (810)
- Что принес для радиорекламы 2025 год? (995)
- Что обеспечило рост потокового вещания в Японии? (935)
Декабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем телеканалу Start Air понадобился ребрендинг? (1194)
- Зачем девелоперу радиостанция? (1319)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (2808)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (1202)
Ноябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Как узнать будущее спорта? (1917)
Октябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ


