Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Тюмень очистят от нелегальной рекламы к 1 октября

Май 2007

Новости Рынков - Тюмень очистят от нелегальной рекламы к 1 октября

Демонтаж крупноформатных рекламных конструкций, установленных с нарушениями законодательства в центре Тюмени, должен быть завершен к 1 октября, сообщили ИА «Росбалт-Север» в администрации города. Демонтаж рекламных конструкций в Тюмени проводится в целях обеспечения соблюдения федерального законодательства в области наружной рекламы и в рамках разрабатываемой Концепции развития наружной рекламы в городе, согласно поручению Координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области и поручениям главы города Тюмени.

За период с 1 октября 2006 года по 1 апреля 2007 года было демонтировано более 250 конструкций, из них 187 транспарантов-перетяжек, 1 суперсайт, 20 конструкций 3 на 6 метров, 2 баннерных панно и более 30 штендеров.

С февраля 2007 года на каждом заседании Координационного совета рассматривается реестр рекламных конструкций, установленных с нарушениями действующего законодательства. По результатам рассмотрения выдаются предписания на демонтаж. Первые предписания были выданы в конце марта этого года, первые конструкции будут убраны уже на днях. Всего в настоящее время вручено 96 предписаний, подготовлено для вручения еще около 200.

Наопомним, что в апреле прошлого года в Тюмени была создана комиссия по осмотру средств наружной рекламы на территории города. Основной задачей Комиссии является систематизация размещения рекламных конструкций, направленная на улучшение внешнего облика города Тюмени в вопросах, касающихся размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации.

В настоящее время функции комиссии по объезду рекламных конструкций выполняют МУ «Комитет по рекламе» и Координационный совет по рекламе и внешнему оформлению города. Работники учреждения выезжают на место, фотографируют конструкцию с разных ракурсов, замеряют специализированным инструментом расстояния до объектов, составляют акт осмотра, на основании которого в дальнейшем Координационным советом по рекламе и внешнему оформлению города принимается решение.

10342
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.36