Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google благодаря пандемии в 2021 уже сэкономила $268 млн

Май 2021

Новости Рынков - Google благодаря пандемии в 2021 уже сэкономила $268 млн

Google разрешит 20% своих сотрудников работать удаленно даже после пандемии, пишет CNBC. Компания намерена вернуть большинство сотрудников в офисы в конце 2021 года. При этом более половины будут работать в гибридном формате.

В декабре Google объявила о планах ввести гибридный формат работы для большинства сотрудников ? предполагалось, что после пандемии они будут постоянно работать в офисе три дня в неделю.

Теперь компания ожидает, что в гибридном режиме будут работать 60% ее сотрудников, 20% ? будут находиться в офисах компании 5 дней в неделю, а 20% ? перейдут на постоянную удаленку.

О новых планах генеральный директор Google Сундар Пичаи написал в электронном письме сотрудникам, подчеркнув, что большинство из них все же изъявили желание иногда приходить в офисы. При этом он указал, что компания намерена вводить более гибкий подход по отношению к удаленным командам.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google: «До пандемии тысячи наших сотрудников работали в разных местах, не связанных территориально с их основными командами. Я ожидаю, что в ближайшие месяцы это количество увеличится, поскольку мы будем развивать удаленные форматы, включая организацию полностью удаленных подгрупп».

Пичаи пообещал, что в июне сотрудники Google получат подробные инструкции о том, как они могут перейти на полностью удаленную работу или оформить гибридный график из разных офисов компании. По словам главы Google, кроме этого, теперь они смогут работать четыре недели в любом офисе компании, а не только в том, в который их распределили.

После начала пандемии в 2020 году крупные технологические компании, в том числе Twitter, Facebook и Google, перевели большинство сотрудников на удаленную работу и расширили географию своей рабочей силы.

Официальный представитель Google рассказал CNBC, что сотрудники компании продолжат работать из дома до сентября 2021 года, а после постепенно начнут возвращаться в офисы.

Ранее Inc. писал, что в I квартале 2021 года Alphabet Inc., материнской компании Google, удалось сэкономить $268 млн благодаря тому, что ее сотрудники, продолжая работать из дома, сократили количество командировок, а также меньше пользовались корпоративными льготами.

2118
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.45