Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Lamoda покинули CEO и операционный директор

Май 2020

Новости Рынков - Lamoda покинули CEO и операционный директор

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров России Lamoda остался без генерального и операционного директоров. 1 мая об уходе объявил сооснователь компании и ее руководитель Флориан Янсен. Как сообщили в пресс-службе Lamoda, топ-менеджер решил «открыть для себя новые возможности за пределами рынка fashion онлайн-торговли». Янсен занимал должность CEO с марта 2018 г.

Вслед за ним Lamoda покинул операционный директор Пол Роговски, который проработал в компании семь лет и отвечал за выстраивание системы логистики, в том числе за развитие собственной службы доставки LM Express.

В переходный период осуществлять контроль и работать с командой управляющих директоров будет Кристоф Барщевиц, Со-СЕО Global Fashion Group, куда входит Lamoda. За развитие операционного направления продолжат отвечать директор департамента доставки Илья Стародубцев и директор распределительного центра Павел Тищенко.

Выручка Lamoda в 2019 г. составила 33 млрд руб., валовая прибыль — 13,6 млрд руб. В рейтинге самых дорогих компаний Рунета за 2019 г. Lamoda занимала девятое место, Forbes оценивал ее стоимость в $226 млн.

В 2020 г. журнал изменил методологию подсчета и выделил продавцов в отдельный рейтинг, где оценивалась выручка либо оборот интернет-составляющей бизнеса. В топ-10 продавцов товаров и услуг в Рунете Lamoda не вошла.

1677
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.86