Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Xiaomi - лидер по продажам смартфонов

Август 2021

Новости Рынков - Xiaomi - лидер по продажам смартфонов

В июне 2021 года Xiaomi стала брендом смартфонов номер один в мире, обогнав по продажам Samsung и Apple. Об этом сообщила исследовательская компания Counterpoint.

Продажи смартфонов Xiaomi выросли на 26% по сравнению с прошлым месяцем. В итоге приходящаяся на компанию доля мировых продаж составила 17,1%. На втором месте оказалась южнокорейская Samsung с долей в 15,7%, на третьем — Apple с 14,3%.

«С момента, когда начался спад у Huawei, Xiaomi прикладывала последовательные и агрессивные усилия, чтобы заполнить созданный пробел», — сказал директор по исследованиям Counterpoint Тарун Патхак.

По его словам, компания расширила свое присутствие в Китае, Европе и Африке, а также на Ближнем Востоке — на традиционно важных рынках для Huawei и Honor.

По итогам второго квартала Xiaomi заняла второе место по объему продаж смартфонов, сообщала исследовательская компания Canalys. Всего с момента основания в 2011 году компания продала порядка 800 млн устройств.

2616
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
Важные лайфхаки по воспитанию. Узнай больше на сайте stateyka.com.
журнал Практика Рекламы
9.26