Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Где скоро запретят рекламу мяса во всех общественных местах?

Сентябрь 2022

Новости Рынков - Где скоро запретят рекламу мяса во всех общественных местах?

С 2024 года в городе Харлем в Нидерландах запретят рекламу мяса в общественных местах. Это первая в мире подобная инициатива. Член совета от партии GroenLinks Зигги Клазес, отвечавшая за разработку проекта, считает, что запрет нужно распространить на всю страну.

Нидерландский город Харлем станет первым в мире, в котором запретят рекламу мяса во всех общественных местах. Инициатива направлена на сокращение потребления продукта и выбросов парниковых газов, сообщает The Guardian.

Запрет введут с 2024 года. Производители мяса не смогут рекламировать продукцию в автобусах, на остановках и стендах в общественных местах Харлема. Член совета от партии GroenLinks Зигги Клазес, отвечавшая за разработку проекта, заявила, что не знала об отсутствии таких инициатив в других городах мира.

«Речь идет не о том, что люди жарят и запекают на своей кухне. Если они хотят есть мясо, пожалуйста. Но мы не можем признавать наличие климатического кризиса и поощрять людей покупать продукты, которые усугубляют его», — сказала Клазес радиоканалу Haarlem105.

Она отметила, что многие раскритиковали инициативу, но есть немало и тех, кто ее поддержал. Клазес считает, что запрет стоит распространить на национальном уровне. С 2024 года в Харлеме также нельзя будет рекламировать акционные перелеты, ископаемое топливо и автомобили, работающие на бензине и дизеле.

Исследование организации Greenpeace показывает, что для достижения ЕС нулевых выбросов к 2050 году потребление мяса нужно снизить до 24 кг на человека в год. Средний показатель по союзу составляет 82 кг. В Нидерландах — 75,8 кг, страна остается крупнейшим экспортером мяса в ЕС.

1544
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.69