Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Готовимся к покупке квартиры

Январь 2021

Новости Рынков - Готовимся к покупке квартиры

Квартиры в новостройках по-прежнему одни из самых востребованных. Покупателей недвижимости в строящихся домах привлекают не только удобные и современные планировки и коммуникации, но и ценовая политика.

Хотя покупка квартиры в строящемся доме — это риск. Полностью предусмотреть всё, конечно же, невозможно. Впрочем, если к выбору застройщика подойти внимательно, можно свести до минимума возможные неприятности. Уже на этапе котлована ответственный застройщик в легко доступном месте размещает паспорт строительства объекта, в котором указываются данные строительной организации, основные параметры жилого дома, сроки ввода в эксплуатацию. Так как заказ на изготовление паспорта строительства на сайте adv-f1.ru не занимает много времени, то отсутствие баннера с такой информацией должно настораживать.

Перед покупкой квартиры в новостройке следует проверить среднюю рыночную стоимость квадратных метров. Слишком уж низкая цена, изначально заявленная застройщиком, — повод задуматься и проверить информацию о наличии документов, соблюдении сроков строительной компании при работе над объектами и так далее. Адекватная же ценовая политика застройщика, - один из признаков его благонадежности.

Следует учесть, что похожие квартиры могут существенно отличаться по стоимости. Влияет на цену множество факторов. И один из самых главных - этап строительства жилого дома. Самая низкая стоимость квадратного метра жилья - на этапе начала строительства. Застройщик, нуждаясь в средствах, может реализовывать квартиры лишь немного выше себестоимости. Такое время, как правило, не продолжительно. Многие эксперты даже советуют использовать данный период строительства здания как выгодное вложение средств.

Немаловажный вклад в ценовую политику таких факторов, как местоположение и транспортная доступность. Похожие или даже идентичные квартиры в разных районах города будут существенно отличаться по стоимости. Наиболее престижные жилые кварталы расположены в центре столицы, рядом с заповедниками и лесопарками. Это район Остоженки, набережные Москвы реки, Патриаршие и Чистые пpуды, улицы Тверская и Арбат, Воробьевы горы.

Помимо характеристик самого дома на цену квадратного метра в новостройке влияет и наличие рядом инфраструктуры, благоустройство придомовой территории. А в сегментах бизнес и премиум классов - наличие охраняемой территории и подземного паркинга. Поэтому цена даже на старте продаж некоторых объектов в столице может быть сравнима с уже построенным жильем.

981
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.71