Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как «Газпром-медиа» выберет генерального спонсора Российской премьер-лиги?

Февраль 2022

Новости Рынков - Как «Газпром-медиа» выберет генерального спонсора Российской премьер-лиги?

Сейлз-хаус «Газпром-медиа» выступит организатором тендера по определению генерального спонсора чемпионата России по футболу «Тинькофф Российская премьер-лига» на четырёхлетний цикл — с сезона-2022/23 по сезон-2025/26. Об этом Sostav рассказали в «Газпром-медиа».

«Тинькоф» стал титульным партнёром главного турнира по футболу нашей страны в 2020 году, после чего он стал называться «Тинькофф Российская премьер-лига».

По данным исследования Nielsen, «Тинькофф Российская премьер-лига» — один из самых популярных спортивных турниров в России, к которому интерес аудитории сохраняется на высоком уровне.

Ашот Хачатурянц, президент «Российской премьер-лиги» (РПЛ): "Проведение открытого и прозрачного тендера с понятными для всех участников условиями — принципиальная позиция лиги и её клубов, что и было подтверждено на общем собрании РПЛ в декабре прошлого года. И мы надеемся, что опыт и экспертиза «Газпром-медиа» позволит нам получить лучшее предложение на рынке и увеличить доходы лиги и её клубов. А победитель тендера приобретёт интересные возможности для ассоциаций с одной из ведущих футбольных лиг Европы и продвижения собственного бренда".

Екатерина Веселкова, генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа»: "Этот тендер — уникальная возможность максимизировать доходы для «Тинькофф Российской премьер-лиги» наиболее эффективным и прозрачным способом. Действуя открыто и в интересах рынка, мы приглашаем к участию абсолютно все букмекерские компании. Уверена, консолидировав усилия, мы сможем сделать такой формат востребованным инструментом на рынке".

«Российская премьер-лига» — профессиональная лига, объединяющая футбольные клубы высшего дивизиона России, которые каждый год определяют чемпиона. Турнир основан в 2001 году. В сезоне-2021/22 РПЛ перед зимней паузой были проведены 18 туров. Матчи 19-го тура национального первенства пройдут с 26 по 28 февраля.

2265
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.95