Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кому в Великобритании нельзя предлагать косметологические процедуры?

Ноябрь 2021

Новости Рынков - Кому в Великобритании нельзя предлагать косметологические процедуры?

В Англии запретили демонстрировать рекламу косметологических услуг аудитории, не достигшей 18 лет, сообщает The Drum. Такое решение вынесли Комитет по рекламной практике (CAP) и Комитет по рекламной практике вещания (BCAP) после обсуждения ее потенциального вреда психическому здоровью и восприятию тела.

По новым правилам, рекламу косметологии перестанут показывать во время радио- и телепередач, предназначенных для несовершеннолетних. Кроме того, запрет распространится на печатные и интернет-издания, если более 25% их аудитории младше 18 лет. 

«Мы обязаны установить высокую маркетинговую планку из-за рисков, которые несут косметические вмешательства, и возможной привлекательности этих услуг для молодых людей с неустойчивой самооценкой», — заявил директор CAP Шахрияр Купал.

В британской Ассоциации рекламных стандартов (ASA) подтвердили, что такие меры защитят подростков и «гармонизируют стандарты» во всем бьюти-секторе. Обсуждение законопроекта стартовало после того, как участниц популярного телешоу Love Islands поймали на рекламе несертифицированных косметологических клиник.

Ранее в Англии запретили рекламировать продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара в digital и на ТВ в дневные часы. По оценкам экспертов, британские вещатели потеряют на этом более $280 млн в год. 

1989
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.08