Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему страховщики потянулись в digital

Июль 2021

Новости Рынков - Почему страховщики потянулись в digital

61139b592fed7.jpeg

Содержание

  1. Инновационные технологии в страховании
  2. Как технологии меняют страховой бизнес
  3. Преимущества онлайн-страхования
  4. Новая парадигма в работе с клиентами
  5. Тренды в индустрии автострахования
  6. Работа в соцсетях
  7. Страхование через интернет
  8. Страховка по мобильнику
  9. Что будет дальше

Инновационные технологии в страховании

Сейчас уже никого не удивить тем, что можно купить полис ОСАГО онлайн как, собственно, и другие виды страхования. И каждые полгода-год становятся доступными новые виды электронного страхования. Страховой бизнес сейчас активно развивается, и не только расширяя сеть страховых агентов каждой страховой компании, но и выводя в онлайн все большее количество страховых продуктов и формируя платформы онлайн-страхования.

Как технологии меняют страховой бизнес

Онлайн-бизнес существенно расширяет сферу страхования. Страховки становятся более популярные, люди перестают ими пренебрегать и кроме обязательных видов страхования интересуются и добровольными полисами. Платформы онлайн-страхования, как Ukasko, позволяют быстро выбрать и оформить страховку всем желающим, а также открывают новые возможности для работы страховых агентов.

Преимущества онлайн-страхования

С помощью онлайн-страхования легко оформлять любое страхование, а также выбирать его, не посещая офисы страховых компаний. То есть, существенно экономя свое время. Купить туристическую страховку онлайн можно даже с телефона, например, когда уже направляетесь в аэропорт или на вокзал.

Новая парадигма в работе с клиентами

Даже страховые агенты уже начинают работать преимущественно онлайн. Особенно это удобно, если сотрудничаешь не напрямую со страховыми, а через платформу онлайн-страхования. Ведь так агент имеет один личный кабинет, в котором собраны все предложения разных компаний. И их просто сравнить и предложить клиенту наиболее подходящий полис. А к тому же страхование онлайн еще и дешевле, то есть есть дополнительный бонус для клиентов и чем их привлечь.

Тренды в индустрии автострахования

 С каждым месяцем количество водителей, которые оформили полисы ОСАГО онлайн, растет. Многие уже оценили то, что электронный полис не подделать и как его быстро и просто оформлять. Ну и дополнительную скидку. Поэтому сейчас ведется работа над оцифровкой различных видов автострахования.

Работа в соцсетях

В социальных сетях можно очень успешно искать клиентов и продвигать свой бренд. Это дает безграничные возможности всем страховым агентам, и позволяет существенно ускорить не только процесс оформления страховки, но и коммуникацию с клиентом. 

Страхование через интернет

Онлайн-страхование существенно упрощает как работу агенту, так и процесс оформления страховки для самого клиента. С помощью платформ страхования и вообще благодаря введению электронных полисов стало возможным оформлять страховку самостоятельно, без услуг агентов. Главное - ознакомиться со всей необходимой информацией, что возможно сделать, оформляя страховки на Ukasko, и иметь доступ к интернету.

Страховка по мобильнику

Удобным также является и то, что не обязательно оформлять страховку дома, только со стационарного компьютера или ноутбука. Это очень легко делается и с телефона, в любую удобную минуту. Тем более, что агрегатор Ukasko адаптирован под смартфоны и позволяет комфортно пользоваться сервисом.

Что будет дальше

Кроме страхования, активно развивается и финансовая сфера, в том числе и онлайн кредитование. Это касается и банковской сферы, и МФО. Легко взять кредит онлайн на карту, не посещая отделения банка или МФО.

Также продолжает развиваться оцифровка страховых полисов, внедрение онлайн-калькуляторов и банковских сервисов. Все сферы жизни сейчас задействованы в диджитализации и направлены на то, чтобы устранить бюрократию и сделать все процессы более быстрыми и удобными для людей.

1492
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
Как вернуть страховку при досрочном погашении кредите по материалам http://www.aslife.ru.
8.38