Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Преимущества малоэтажных новостроек

Февраль 2021

Новости Рынков - Преимущества малоэтажных новостроек

Малоэтажными считаются многоквартирные дома, дуплексы, таунхаусы, коттеджи, имеющие не более трех этажей и состоящие максимум из 10 секций. Правда, сейчас многие застройщики начинают относить к этому типу 4-5-этажные здания.

Спрос на жилье в малоэтажных домах с каждым годом растет, особенно в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург. Квартиры в этих ЖК имеют доступную стоимость и возводятся значительно быстрее многоэтажек.

Выбрать и купить квартиру в уютной малоэтажной новостройке в Москве можно на сайте https://etagimsk.ru/zastr/maloetazhnye/. Предоставляются полное сопровождение и безопасные способы оплаты.

Плюсы малоэтажных новостроек

Помимо меньшей по сравнению с квартирами в городе стоимости, малоэтажные дома имеют массу других преимуществ:

  • Хорошая экологическая обстановка. Как правило, такие жилищные комплексы строят на окраине города, далеко от промышленных зон. Вокруг много зеленых насаждений, чистый воздух и красивый вид.
  • Скорость возведения. Малоэтажные дома строятся значительно быстрее обычных, что, кстати, тоже отражается на цене — за это время строительные материалы не успевают подорожать, да и требуется их гораздо меньше.
  • Свободная парковка. Жильцов меньше, проблем с местом для машины попросту нет. Это же касается и выхода, выезда из дома — не нужно подолгу ждать лифт, пытаться выехать со двора, когда вокруг вашей машины со всех сторон стоят соседские авто.
  • Нетиповой проект постройки. Малоэтажные дома часто возводятся по индивидуальным проектам, в которых уделяется большое внимание эргономичности здания, комфорту квартир и привлекательному внешнему виду.
  • Возможность приобретения земельного участка. Жильцы первых этажей, как правило, могут купить несколько соток земли, расположенной рядом с ними.
  • Безопасность. Большинство таких новостроек имеют огороженную территорию, оборудованную камерами, что позволяет без опасений выпускать гулять детей и т. д. Также в небольших ЖК легко познакомиться со всеми соседями.
  • Хороший вариант для инвестиций. Купив такое жилье на этапе возведения или вовсе котлована, по окончании строительства вы продадите его значительно дороже или сможете сдавать в аренду.

Разумеется, помимо плюсов есть и минусы. Так, в загородных жилых комплексах самый частый недостаток — низкий уровень развития социальной инфраструктуры. Чтобы добраться до школы, садика, больницы придется ехать в город. Причем в этом случае необходимо иметь машину, так как общественный транспорт тоже может отсутствовать.

Перед тем как приобретать квартиру, дуплекс в малоэтажном ЖК, необходимо получить консультацию специалиста, самому побывать на месте строительства или в готовом комплексе.

1801
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.66