Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Huawei уже разработала собственную операционную систему

Сентябрь 2020

Новости Технологий - Huawei уже разработала собственную операционную систему

Если раньше операционная система Huawei поддерживала только «умные» телевизоры, то сейчас список устройств увеличился до автомобилей и смартфонов. Сейчас ОС работает только с устройствами с оперативной памятью меньше 128 МБ, однако к апрелю следующего года ограничение станет уже 4 ГБ, а к октябрю 2021 года все ограничения касаемо памяти устройства снимут.

Добавим, что по планам разработчиков, в декабре текущего года появится бета-версия системы, а в 2021 году компания хочет поставлять мобильные устройства уже на базе собственной операционной системы. Представители Huawei рассказали, что в настоящее время не отказываются полностью от Android, а предлагают HarmonyOS 2.0 в качестве альтернативного варианта.

Необходимость разработать собственную операционную систему появилась у компании Huawei в мае прошлого года, когда она попала под американские санкции.

2020
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.11