Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Xiaomi перестарались... Нет ну в самом деле. Это уж чересчур...

Ноябрь 2019

Новости Технологий - Xiaomi перестарались... Нет ну в самом деле. Это уж чересчур...

Китайские смартфоны под завязку напичканы собственными программами производителя. И если рекламные приложения еще как-то можно понять — благодаря подобному решению та же Xiaomi может обеспечить достаточно низкую цену на свои смартфоны, то вот в случае с установкой программ, собирающих различные данные без желания пользователей, возникают вопросы. Вопросы, по всей видимости, возникли и у защиты Google Play Protect, которая заблокировала одно из приложений Xiaomi — Mi Quick Apps из-за потенциальных проблем со слежкой.

О ситуации первыми сообщили пользователи смартфонов китайского гиганта — по их словам, они получили уведомление от встроенной технологии защиты Android, в котором говорилось о блокировке обновления Mi Quick в связи с “возможным сбором данных, которые можно использовать для отслеживания”. На данный момент приложение производства Xiaomi недоступно в магазине Google Play, в связи с чем китайский техногигант вынужден был начать распространение Mi Quick на собственной платформе.

Судя по информации из отчета исследователей, Xiaomi использует эти данные для таргетированной рекламы, которая может появляться на заблокированном экране, в новостном виджете, браузере и во многих других местах.

Вероятно, что в обновленной Mi Quick были добавлены новые инструмента сбора для сбора информации, на которые отреагировала защита Play Protect. Скорее всего Xiaomi придется отменить изменения или пересмотреть свою политику слежки за пользователями, чтобы Google смогла разблокировать приложение.

1895
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42