Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что может седьмая версия Yandex Mobile Ads SDK?

Апрель 2024

Новости Технологий - Что может седьмая версия Yandex Mobile Ads SDK?

«Яндекс» представил седьмую версию Yandex Mobile Ads SDK. В ней владельцы приложений получили возможность монетизации с помощью новых рекламных форматов, сообщила пресс-служба компании.

Формат «Лента» позволит показывать в одном рекламном блоке десятки разных объявлений. Он может подойти для утилит, новостей, классифайдов и других приложений с возможностью скроллинга. На момент запуска SDK 7 «Лента» доступна в бета-режиме для приложений на Android.

В полноэкранных форматах — «Реклама с вознаграждением» и «Межстраничная реклама» — появились новые механики показа рекламы, которые помогут повысить вовлеченность пользователей, а также привести к росту конверсий для рекламодателей и доходу владельцев приложений.

Кроме того, там теперь будет возможность показывать несколько объявлений подряд в одном месте (AdPod). Также в конце рекламного сообщения добавили интерактивный экран-пэкшот, который автоматически формируется на основе рекламного контента (EndCard). Он может повысить узнаваемость продвигаемого предложения и создать дополнительную точку контакта с рекламой.

Для iOS также добавили возможность устанавливать приложение из объявления, поэтому переходить в App Store для этого не нужно.

Кроме того, разработчики получили инструмент для отладки рекламы в приложении — Debug Panel. Он поможет убедиться, что SDK интегрирован корректно, а информация о защите персональных данных актуальна. Debug Panel доступна только для приложений на Android.

751
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.04