Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как при помощи приложения избавиться от рекламы на YouTube

Август 2021

Новости Технологий - Как при помощи приложения избавиться от рекламы на YouTube

Сегодня российский пользователь может найти в интернете практически любую информацию. Главное, знать – что именно человеку нужно. Причем наибольшей популярностью пользуются сервисы, позволяющие загружать, хранить и демонстрировать видеоролики. Ведь пословица «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» родилась не на пустом месте. И среди подобных видеохостингов ведущее место занимает YouTube.

На YouTube мы можем посмотреть:

  • тысячи художественных фильмов, ставших классикой мирового кинематографа;
  • миллионы коротких роликов, снятых по принципу «сам себе режиссер»;
  • десятки тысяч лекций и образовательных программ по всем научным дисциплинам.

 

Одно плохо: стремление владельцев YouTube получить максимальную прибыль. Из-за этого в видеороликах размещают все больше и больше рекламных вставок, так что просмотр интересующего человека ролика превращается в муку. Среди немногочисленных способов избежать назойливой рекламы наиболее известны два:

  1. платная подписка на YouTube (что для большинства наших сограждан неинтересно);
  2. установка специального приложения вроде Youtube Vanced на свой компьютер или гаджет.

Конечно, на персональный компьютер или ноутбук под управлением оперативной системы Windows можно просто установить браузер Opera, который позволяет (или позволял до недавнего времени) многое из того, что было невозможно в других браузерах – и в том числе без особых усилий блокировать рекламу на YouTube, - но сейчас огромное количество людей заходит в интернет при помощи смартфонов и планшетов, работающих на ОС Android, для которых YouTube Vanced станет палочкой-выручалочкой в борьбе с ненужной им информацией при просмотре роликов на любимом видеохостинге.

А кроме стандартных врезок рекламы YouTube Vanced поможет избежать:

  • так называемых спонсорских вставок, когда влогер с увлечением расхваливает какой-то продукт или услугу, никаким боком не относящихся к теме видео;
  • предложений влогера подписаться на его канал, поставить лайк или поделиться ссылкой на видео ролик со своими друзьями.

Причем эти функции пользователь может самостоятельно настроить под себя – в каком виде приложение ему будет напоминать об исключенной из ролика информации.

И не имеет значения, есть ли у человека Root-права (полномочия системного администратора для мобильного устройства под управлением Android) или нет. В любом случае он может установить YouTube Vanced на свой смартфон и смотреть трансляции влогеров без рекламных вставок или вообще слушать в фоновом режиме.

Конечно, перед этим человеку нужно будет удалить сам Youtube со своего смартфона.

 

1545
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.38