Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Появилась платформа для управления маркетингом от «СберМаркетинга»

Октябрь 2020

Новости Технологий - Появилась платформа для управления маркетингом от «СберМаркетинга»

Агентство «СберМаркетинг» решило масштабировать единую платформу для управления маркетингом, первоначально разработанную для «Сбера», на весь рынок. IT-решение представляет собой систему Marketing Resource Management (MRM), целью которой является автоматизация и систематизация рутинных процессов. В частности, речь идет об управлении годовым планом и бюджетом, маркетинговыми проектами и отдельными рекламными кампаниями, мониторинге эффективности РК.

При помощи MRM-системы клиенты смогут рассчитать эффе?тивность мар?етинговых ?ампаний и Marketing ROI, выстроить коммуни?ацию между ?омандами и ?онтрагентами, оперативно получать аналитические отчеты, структурировать хранение медиаактивов — например, избавиться от риска использования неактуальных материалов или имиджей без авторских прав.

Потенциальными клиентами «СберМаркетинг» видит компании с более чем десятью маркетологами и с задачами по продвижению нескольких продуктов или управлению двумя и более подрядчиками. При внедрении система настраивается индивидуально под задачи заказчика, позволяя адаптировать работу модулей под бизнес-процессы предприятия.

Актуальная информация о состоянии бюджета, о выполнении KPI по кампаниям, готовности контента и креатива, статусе согласования, загрузке команды доступна пользователям в режиме реального времени. В конечном счете MRM-система обеспечит команду подтвержденными данными, на основе которых они смогут обосновывать целесообразность маркетинговых планов и расходов.

Старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций «Сбера» Владислав Крейнин отмечает, что с выходом в B2B-нишу «СберМаркетинг» становится технологичным партнером не только для материнской экосистемы, но и для всего рынка.

Маркетологи, работающие в высококонкурентной среде, нуждаются в технологичных платформах, чтобы быстро реагировать на вызовы рынка, адаптироваться даже к радикальным изменениям в поведении потребителей и гарантировать прозрачность бизнес-процессов топ-менеджменту, заявил основатель и генеральный директор «СберМаркетинга» Станислав Андреев.

1506
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.70