Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

УФ-печать и ее особенности, плюсы применения для брендирования

Ноябрь 2020

Новости Технологий - УФ-печать и ее особенности, плюсы применения для брендирования

Брендированные канцелярские принадлежности, портмоне и визитницы, чехлы и аккумуляторы, кружки вполне могут выступать в качестве оригинальных сувениров или бизнес-подарков потенциальным партнерам, сотрудникам. От используемой технологии печати, ее грамотного выполнения зависит длительность сохранения эстетического вида презентов. Один из методов предусматривает применение чернил, затвердевающих под воздействием ультрафиолетовых лучей. По завершении полимеризационного процесса на обрабатываемой поверхности сувенира остается прочная пленка, которая не подвергается истиранию и выгоранию. На сайте https://team-print.ru/uf-pechat уф-печать можно заказать у экспертов. Она осуществляется с применением специализированного оборудования — принтера планшетного типа. Эта популярная технология нанесения изображения и надписей успешно работает в отношении разных видов сувенирной продукции — от ручек и флешек до блокнотов и корпоративных ежедневников.

Преимущества УФ-печати

Проверенный метод применяется для персонализации деревянных, фанерных, стеклянных, металлических, пластиковых, синтетических изделий. Можно нанести логотип и на поверхность из гофрированного картона. Универсальность — одно из важнейших преимуществ ультрафиолетовой печати. К другим достоинствам этой технологии относятся:

  • высокое, фотографическое качество;
  • устойчивость изображений — в разы превышает стойкость сольвентных чернил;
  • экологическая безопасность — краска не содержит токсичных компонентов, не оказывает негативного влияния на человека и окружающую среду;
  • экономичность в сравнении с шелкографическим методом печати;
  • работа с изделиями сложной конфигурации.

Бизнес-подарки на долгие годы

Использование ультрафиолетовой печати для брендирования канцелярских принадлежностей и другой продукции актуально, если заказчик хочет получить исключительную детализацию и естественную цветопередачу. Поверхность, на которую наносится изображение, должна оставаться ровной, гладкой без дефектов и шероховатостей. Это важно для положительного результата при создании бизнес-сувениров.

Компания TEAM PRINT создает корпоративные презенты, выпуская их тиражом до нескольких тысяч копий. Среди большого числа технологий печати специалисты часто выбирают применение планшетного принтера с функцией отверждения красок ультрафиолетовыми диодами. Сувениры для бизнеса и корпоративные подарки с персонализацией выступают в качестве успешного рекламного инструмента.

1330
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.18