Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В московском метро - новый рекламоноситель

Март 2021

Новости Технологий - В московском метро - новый рекламоноситель

Московский метрополитен добавит коммерческую навигацию на все станции, кроме объектов культурного наследия регионального значения. Об этом AdIndex сообщили в компании. Указатели появятся в вестибюлях, переходах и на платформах.

«Для людей это самый простой и надёжный способ найти необходимый адрес аптеки, клиники, отделения банков, офиса продаж застройщиков, торгового центра и многое другое. Не надо копаться в картах и ждать, пока телефон определит местоположение», — говорит Вероника Бордунова, коммерческий директор платформы NEBO.Digital, занимавшейся проектом.

Формат и вид указателей согласуются с параметрами каждой станции. Чтобы коммерческая навигация не мешала инфраструктурной, ее будут устанавливать на отдельных поверхностях. В метрополитене также рассматривают возможность создавать навигационные цепочки из нескольких указателей.

Первыми пользователями коммерческой навигации стали аптеки, клиники, сети быстрого питания, банки, застройщики и торговые центры.

«Мы прекрасно понимаем, что многие приезжают сдавать анализы на метро, причем делают это утром, перед работой, когда на счету каждая минута. Поэтому особенно важно, чтобы найти нас не составляло ни малейшего труда», — рассказала Мария Чеховская, руководитель отдела маркетинга агломерации Москвы «Инвитро».

«С нашей точки зрения такая подземная навигация не только привлекает внимание к жилому комплексу будущих жителей, но и существенно повышает качество жизни в наших домах. Например, она оградит от дополнительных звонков курьера или поможет найти нужный выход к дому, если вы водите машину, но решили воспользоваться метро», — объяснили в компании «Донстрой».

Средняя продолжительность взаимодействия потребителя и рекламы в метрополитене составляет порядка 40 минут — это самый длинный регулярный контакт с медиа на пути «дом-работа-дом», отмечают представители платформы.

Стоимость размещения рекламы не уточняется. 

1714
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.61