Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Качество юмористических телепередач устраивает 58% россиян

Февраль 2006

Новости Видео Рекламы - Качество юмористических телепередач устраивает 58% россиян

Качество юмористических телепередач на российском телевидении устраивает 58% россиян. Об этом свидетельствует очередной опрос, который провел в конце января фонд "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах страны, сообщает "Московская правда".

По данным опроса, почти 70% россиян часто или постоянно смотрят юмористические программы. Согласно результатам исследования, которое охватило более 2 тыс. человек, более всего удовлетворена телевизионным юмором молодежь (68%), малообразованные (65%) и малообеспеченные граждане (64%), а также сельские жители (64%).

Менее всего юмористические программы устраивают людей с высшим образованием (43%), которые чаще других заявляли о своем неприятии качества таких телепередач — половина против трети в среднем по выборке. Больше всего людей раздражает пошлость и непристойность, а также чрезвычайная примитивность шуток. Так, главной претензией к телеюмору остается то, что все темы крутятся вокруг физиологии человека, также зрители обращают внимание на злоупотребление ненормативной лексикой и отсутствие культуры речи у юмористов.

У многих вызывает раздражение засилье одних и тех же лиц и надоевших номеров, а также прямые повторы старых записей. Лишь 6 процентов россиян сказали, что им не хватает юмористических программ в эфире. 42% респондентов уверены, что шуток на российском телевидении сегодня "столько, сколько нужно".
Примерно такое же число опрошенных (41%) считают, что юмора на ТВ "слишком много". Причем чаще других такое мнение высказывали люди с высшим образованием — примерно в полтора раза чаще, чем в среднем по выборке.

7390
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.81