Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TiVo опубликовала результаты исследований сервиса StopWatch

Июль 2007

Новости Видео Рекламы - TiVo опубликовала результаты исследований сервиса StopWatch

TiVo впервые опубликовала результаты исследований своего сервиса StopWatch по изучению рейтингов рекламных роликов, который был запущен полгода назад.

Как сообщает Prnewswire.com, StopWatch - продукт, построенный по типу аналогичных методик Nielsen, который измеряет размеры аудиторий, смотрящих рекламные ролики во время просмотра программ на цифровых видеорекордерах (DVR). Таким образом, клиенты могут определить то количество потребителей в домашних хозяйствах, оснащенных DVR, которое смотрит ролики при "живом" или "отложенном" просмотре, или не смотрит их вообще, предпочитая их "проматывать" частично или целиком. Сервис позволяет также выяснить, в каких домашних хозяйствах ролики записываются специально, а затем просматриваются отдельно несколько раз.

В некоторых случаях, согласно данным исследования, рейтинги роликов бывают выше, чем рейтинг самого шоу. Данный факт возможно выяснить потому, что StopWatch позволяет подсчитывать просмотр каждого ролика отдельно, даже если его смотрят снова и снова в одном и том же доме. В отличие от этого, рейтинги Nielsen основаны на подсчете среднего количества аудитории самой программы, и не учитывают просмотра отдельного просмотра роликов.

В исследовании TiVo используется случайная выборка из 20 000 домашних хозяйств, сделанная из общего массива в 4,3 миллиона подписчиков. В нем представлены рейтинги роликов за последние полгода в различных категориях. Чаще всего зрители смотрят рекламные ролики, которые являются рекламой кинофильмов и сериалов.

Одним из важных выводов исследования авторы считают то, что не существует жесткой корреляции между рейтингом самых популярных роликов и самых популярных телешоу.

/www.AdMarket.ru/

7419
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.44