Британцы предложили уменьшить рекламные паузы
Февраль 2011

Комитет по коммуникациям при Палате лордов порекомендовал сократить рекламное время до 7 минут в час на спутниковых и кабельных телеканалах Великобритании. Об этом пишет The Guardian.
Комитет провел мониторинг и выяснил, что на телеканалах Channel 4, Channel 5 и ITV1 реклама в течение всего дня идет 7 минут в час, а в прайм-там - до 8 минут в час. На других коммерческих телеканалах ITV2, E4 и Sky1 на рекламу в среднем отводится 9 минут в час, а иногда - до 12 минут.
По мнению комитета, длительность рекламных пауз для всех телеканалов необходимо уравнять законодательно. Комитет посоветовал в первую очередь учитывать интересы телезрителей, а заодно и повышать качество программ.
Предполагается, что законодательно эти изменения могут быть закреплены в течение ближайших полутора лет. Однако, как отмечает издание, данные пожелания не разделяют рекламодатели и телевещатели, которые опасаются значительных финансовых потерь. Подобные меры могут сократить выручку телеканалов на 80 миллионов фунтов стерлингов (129 миллиона долларов).
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Видео РекламыАпрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1260)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1346)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1387)
- Как перевозить животных в машине? (1084)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1487)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1188)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1183)
Январь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1304)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1334)
- На какие безумства толкает Pringles? (1492)
- Как Old Spice показал взросление? (1520)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1625)
- Как прочувствовать все? (1616)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1562)


