Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новые видеомагнитофоны угрожают рынку рекламы

Январь 2005

Новости Видео Рекламы - Новые видеомагнитофоны угрожают рынку рекламы

Как сообщает Reuters, персональные видеозаписывающие устройства (PVR), такие как Sky+, которые позволяют зрителям записывать телепрограммы на жесткий диск и пропускать рекламу, могут стать причиной снижения объема телерекламы в Британии на треть, говорится в исследовании агентства PHD.

Владельцы PVR в Британии записывают и смотрят порядка 42% телепрограмм, включая режим "быстрой перемотки" 77% в рекламных роликов, сообщает PHD.

"Самый пессимистичный прогноз коммерческих потерь составляет 32%. Это в том случае, если во всех семьях будет либо PVR, либо видео по запросу, и они будут использовать их так, как, согласно, исследованию, они используют их сейчас", - сказал глава PHD Тесс Альпс на конференции в Оксфорде.

Однако негативное влияние PVR на рекламу пока сглаживается тем, что они еще не захватили весь рынок, а также тем, что владельцы PVR смотрят телевизор значительно больше, чем другие.

Вместе с тем, PHD предполагает, что рекламодатели все же смогут донести свою информацию, поскольку владельцы PVR, скорее всего, будут пропускать рекламу, которую они уже видели.

http://www.cnews.ru/

7137
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.57