Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Радиоточки будут транслировать рекламу

Май 2011

Новости Видео Рекламы - Радиоточки будут транслировать рекламу

Московская городская ретрансляционная сеть (МГРС) планирует использовать некоторые стационарные уличные радиоточки, предназначенные для оповещения о чрезвычайных ситуациях, для трансляции рекламных сообщений работающих вблизи компаний, сообщили представители МГРС в четверг корреспонденту РИА Новости.

Новый проект, получивший название "Уличное радио", на взгляд МГРС, будет интересен, прежде всего, организациям, которые хотели бы привлечь "местных" клиентов. Установленные в разных местах громкоговорители будут передавать различную рекламу.

МГРС намерена сделать так, чтобы реклама не была раздражающей. "Сообщения будут идти на фоне спокойной музыки", - сказала корреспонденту РИА Новости представитель компании Алеся Мамчур.

Кроме рекламы, "Уличное радио" предусматривает трансляцию "социально-значимой информации" и городских новостей.

Сроки реализации проекта и партнеры МГРС пока не называются, но его старт в любом случае будет согласовываться с МЧС.

МГРС, в ведении которой находятся не только стационарные и мобильные громкоговорители, но и 2,5 миллиона радиоточек в московских квартирах и на предприятиях, по утверждению самой компании, прибыльна за счет коммерческих проектов.

В настоящее время МГРС проводит замену изношенного уличного оборудования, охватывавшего в годы существования СССР все основные улицы Москвы. С начала модернизации в 2009 году МГРС установила 1,7 тысячи новых громкоговорителей, но для полного охвата города нужно поставить еще 6 тысяч. На полную модернизацию уйдет примерно 300 миллионов рублей, выделенных из бюджета города.

Кроме того компания продолжает реализацию проекта "социальная розетка", в рамках которого предполагается установка комбинированных розеток, позволяющих получать доступ к интернету, цифровому телевидению, проводному радио и службам экстренного оповещения.

Установка и базовый пакет услуг (радио, восемь федеральных общедоступных телеканалов, доступ к ограниченному числу интернет-сайтов) будет бесплатным, а стоимость дополнительных услуг станет определяться их поставщиками. Сама МГРС в рамках проекта оказывать коммерческих услуг не планирует. Это будут делать те провайдеры, которые в том или ином районе столицы захотят получить доступ к инфраструктуре МГРС.

"Социальная розетка" уже работает в нескольких домах в пределах опытной зоны на западе Москвы, пилотная фаза проекта готовится к реализации за пределами столицы. Конечная цель проекта - установка комбинированных розеток в квартирах и учреждениях 39 российских городов.

6648
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.53