Телеканалы потратили на собственную рекламу 50 миллионов долларов
Июль 2011

За 2010 год федеральные телеканалы потратили на собственную рекламу в неэфирных медиа (наружная реклама, радио, интернет) 49,7 миллионов долларов. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на исследование компании Media First. Для своего анализа агентство использовало данные TNS Россия. Общие итоги за первое полугодие 2011 года пока не подводились.
Для исследования компания взяла финансовые данные шести федеральных телеканалов - Первого канала, "России 1", НТВ, СТС, ТНТ и РЕН ТВ. Больше всего средств - 16,2 миллиона долларов - в собственное продвижение вложил телеканал "Россия 1". Согласно данным TNS, за первое полугодие 2011 года "Россия 1" также потратила на рекламу 9,8 миллиона долларов.
Специалисты Media First отметили, что компании снизили затраты на продвижение своих брендов и переключились на рекламу отдельных телепроектов. Так, к 2011 году телеканал НТВ полностью отказался от имиджевой рекламы. За 2010 год телеканалы более чем в полтора раза увеличили расходы на продвижение в своих знаковых передач и фильмов и сократили бюджет на рекламу самих брендов в целом с 6,1 до 5 миллионов долларов.
Больше всего средств на продвижение бренда в целом потратил Первый канал - доля такой рекламы в общем рекламном бюджете канала на 2010 год составила 38,4 процента. В первом полугодии 2011 года этот показатель снизился до 28,6 процента.
Медийное агентство Media First, созданное в 2004 году, входит в коммуникационную группу TWIGA. Агентство управляет медийными инвестициями, планированием кампаний и размещением рекламных материалов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - Новости Видео РекламыОктябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (975)
- Кто станет звездой футбола? (1196)
- Как можно уволиться с работы? (1429)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2348)
- Как рождаются бриллианты? (2206)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2167)
- Где главное место в доме? (2041)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2066)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2040)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2222)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2329)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3007)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3065)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3104)
Июнь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3248)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (2879)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2722)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3090)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2634)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2706)


