Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама по следам телепередач

Май 2013

Новости Видео Рекламы - Реклама по следам телепередач

Сайт Twitter представил в четверг 23 мая новый рекламный сервис, позволяющий показывать в твитах телезрителям ту же рекламу, которую они только что видели в эфире, сообщает Lenta.ru.

Новый сервис работает по следующему принципу: Twitter в режиме реального времени отслеживает по записям пользователей, какие телепрограммы они смотрят, и соотносит это с данными о рекламе, которая в этот момент идет в эфире телеканалов. После этого пользователям, которые твитят о программе, покажут ту же рекламу, которую они только что видели в эфире. Сервис разработан совместно с компанией Bluefin Labs, которая занимается анализом влияния телевидения на социальные сети.

Проект рассчитан в первую очередь на сотрудничество с рекламодателями, однако телекомпании также могут получить свою часть прибыли, если они присоединятся к другой рекламной программе соцсети - Twitter Amplify. Этот сервис был также официально представлен 23 мая, однако в качестве проекта он анонсировался и ранее. Twitter Amplify предполагает сотрудничество с телеканалами: телекомпании зарабатывают на видеорекламе, которая включается перед показом роликов, публикуемых в их твиттер-аккаунте; Twitter зарабатывает, когда рекламодатели платят за продвижение этих твитов с видео. Совместно с официальной презентацией проекта Twitter также представил новых партнеров: помимо телекомпаний ESPN, BBC America и Fox к Twitter Amplify присоединились Bloomberg TV, Discovery, а также издательские дома Conde Nast и Time Inc.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В настоящий момент в социальной сети зарегистрировано более 500 миллионов пользователей. В последнее время компания проявляла активный интерес к сотрудничеству в телевизионной сфере. В феврале 2013 года Twitter купил компанию Bluefin Labs, чтобы анализировать какие телешоу и какую телерекламу обсуждают пользователи социальных сетей. Еще ранее сервис микроблогов объявил о сотрудничестве с компанией Nielsen, подсчитывающей телевизионные рейтинги.

5400
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.30