Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Госдума сделает платным один из телеканалов

Июнь 2006

Новости Видео Рекламы - Госдума сделает платным один из телеканалов

В Госдуме подготовлен законопроект, касающийся переведения одного из телеканалов в платный режим просмотра. Об этом сообщил 27 июня на пресс-конференции заместитель председателя думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский, передает ИТАР-ТАСС.

В интервью он пояснил, что документ разработан по инициативе нескольких депутатов, а его появление связано "с содержанием телеканала, вызывающим самые грустные впечатления". По словам Мединского, "когда такие каналы работают в режиме открытого доступа, опасно оставлять детей у телеэкрана".

Зампред думского комитета отказался конкретно назвать телеканал, фигурирующий в проекте, однако не исключил, что решение о переводе в платный режим вещания может коснуться даже двух телеканалов. "Речь не идет о центральных каналах телевидения", - отметил он.

По мнению Мединского, существует 100-процентная гарантия, что проект попадет в повестку дня Госдумы. Отвечая на вопрос о механизме перевода вещания телеканала в платный режим, депутат предположил, что юридической формой осуществления такого решения может стать изменение условий лицензии, скорее всего, после истечения срока ее действия.

7041
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.52